БАТЭ в финале Кубка Беларуссии разгромил «Шахтер»

Первый тайм завершился без забитых мячей, а после перерыва зрители увидели пять голов. После перерыва борисовчане выглядели на голову сильнее соперника, проведя ряд точных и результативных контратак. Закономерный исход матча подтвердил статус лучшего футбольного клуба Беларуссии. Начало разгрому положил Михаил Гордейчук, его почин поддержал капитан БАТЭ Виталий Родионов, а затем Александр Карницкий довел счет до крупного — 3:0. Через 9 минут в ворота «Шахтёра» снова прилетел мяч и в скором времени еще один.

На 72-й минуте Дмитрий Комаровский совершил ответный гол, а спустя всего одну минуту мяч снова влетел в ворота команды из Солигорска. В первой половине имели неплохие моменты, но мешал брак в передачах. Отличился Николай Сигневич. Окончательный итог — 4:1.

БАТЭ – «Шахтер». Матч прокомментируют Цвечковский и Герчиков

БАТЭ выиграл Кубок Беларуси по футболу

Напомним, в течении прошлого года обладателем Кубка был «Шахтёр», который сложил чемпионские полномочия.