Новодвинский стрелок стал обладателем Кубка РФ

Ещё одна представительница родникового края Юлия Каримова выиграла «серебро». Соревнования проходят в Подмосковье в спортцентре «Лисья нора». До этого она первенствовала в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений. Как сообщает gloss.su, в стрельбе из трёх положений на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки обладательницей золотой медали стала Мария Феклистова. Заслуженный мастер спорта и бронзовый призер Олимпийских Игр в квалификации показала лучший результат — 585 очков из 600 возможных. Наталья Падерина в квалификации набрала 588 очков из 600 возможных в стрельбе из пистолета. Его результат — 563 очка и итоговое девятое место. В финале у него — 191 очко.

Владимир Исаков и Мария Иванова выиграли награды соревнований по стрельбе в подмосковной Икше, сообщается в заявлении пресс-центра министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. Третье место с 444.1 очка заняла москвичка Анна Сушко. Победами на них успели отметиться и иные уполномоченные Удмуртии.

Четыре медали выиграли стрелки Удмуртии на Кубке России

Кемеровчанин Вячеслав Калюжный завоевал «золото» открытого Кубка России в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета

Четвертую медаль сборной Удмуртии принес Николай Килин. Состав олимпийской сборной Российской Федерации по пулевой стрельбе определится к середине весны 2016-го.