«Урал» одержал волевую победу над «Динамо»

В то же время Смолов играл так, что оборона москвичей регулярно оставалась в дураках, не в силах ничего противопоставить игроку, который некогда «Динамо» не пригодился.

Раскачалась игра к середине первого тайма. В основном составе московской команды дебютировал 19-летний защитник Егор Данилкин, на 37-й минуте заменивший словака Томаша Губочана, который получил травму.

Федор СМОЛОВ

— «Динамо» собирается продлевать срок контракта с ним?

«Он все игры хорошо проводит», — дал Федору высокую оценку главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов. Первый опасный момент возник на 23-й минуте.

Голы: Зобнин, 34 (0:1). А затем еще и попал в штангу. Однако звездный француз потерялся на поле, качество которого оставляло желать лучшего. Т. е. такая ситуация, когда оба коллектива, хоть и решают совершенно противоположные задачи, но при этом примерно одинаково нуждаются в набранных очках и готовы играть с позиции силы. Все, спасибо, — сказал Черчесов в эфире канала «НТВ-Плюс Наш Футбол». А с тем, что они выиграли, поздравляю. Не согласен, что у «Урала» была выше мотивация. Гол в раздевалку чуть-чуть сил придал «Уралу».

После перерыва до середины второго тайма опоненты вновь перешли на осторожную игру, практически не тревожа вратарей. Что касается Смолова, то у него была дополнительная мотивация сегодня.

Но через 10 минут Федор исправился: после розыгрыша углового у ворот «Динамо» Смолов ногой протолкнул мяч в сетку — 2-1!

Предупреждения: Хозин, 7; Емельянов, 79 / Дуглас, 47; Джуджак, 79; Кураньи, 88; Ионов, 89.